Главная » 2017 » Июль » 31 » «Студенты-волонтеры Республики Крым увековечивают память павших защитников Отечества»
14:04
«Студенты-волонтеры Республики Крым увековечивают память павших защитников Отечества»

В рамках социально значимого проекта «Студенты-волонтеры Республики Крым увековечивают память павших защитников Отечества», реализуемого Крымским региональным отделением, были персонифицированы места захоронения около 1 500 воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, родственники 68 из них проживали на территории Краснодарского края.

ВОССТАНОВЛЕННЫЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ 
павших воинов – краснодарцев, захороненных как «неизвестные солдаты» на территории Ленинского района Республики Крым.

Захоронены в пгт. ЛЕНИНО

Рядовой Белоцерковский Георгий Петрович: -11.05.1942 
Жена Белоцерковская А.Д. проживала в ст. Долугановская Камышеватского района.

Интендант 3 ранга Горячий Кузьма Фёдорович: 1898- .10.1942 
Жена – Горячая проживала в г.Кропоткин.

Рядовой Колесниченков Михаил Фёдорович: 1913 – 06.11.194ёг. 
Мать Колесникова проживала в ст.Славянская Славянского района.

Рядовой Карпенко Семён Никонович: -23.03.1942г. 
Родственики проживали в ст. Старо-Стеблиевской Ивановского района.

Сержант Моторнов Георгий Леонтьевич: 1905 – 12.02.1942г. 
Жена Шерахванова Софья проживала в ст. Новоминская Новоминского района.

Рядовой Резник Степан Иосифович: 1923 — .06.1941г. 
Жена-Скрипникова Анна Капитоновна проживала в х.Морзовский Приморско-Ахтырского

Рядовой Скрыпниченко Николай Никитович: 1907 – 10.05.1942г. 
Родственники – проживали на ул. Будённовская, 24 в г. Староминск.

Военврач 3 ранга Телегин Александр Николаевич: 1907 – 10.05.1942 
Жена – Телегина проживала на ул. Челюскина, 5 в г. Новороссийск.

Мл. сержант Близнюк Иван Филимонович: 1910 – 03.05.1942г. 
Мать – Близнюк Акулина Кузьминична проживала на ул. Л-та Шмидта,69 в г.Новороссийск.

Рядовой Дровин Алексей Николаевич: 1910 – 11.05.1942 
Жена — Шевцова Анастосия Ильинична проживала в ст. Темежбекская Кропоткинского р-на.

Рядовой Землянский Василий Семёнович: 1905 – 08.04.1942г.

Захоронены в с. Юркино

Рядовой Леонидов Николай Афанасьевич: 1924г. – 16.02.1944г. 
Отец — Леонидов Афанасий проживал в Выселковском районе.

Рядовой Продко Николай Пименович: 1918г. – 14.02.1944г. 
Сестра – Продко Екатерина Пименовна проживала в ст. Пластуновская Динского района.

Рядовой Гордиенко Алексей Иванович: 1925Г. – 26.02.1944г. 
Отец Гордиенко Иван проживал в колхозе <Красный путь> Староминского района.

Рядовой Пономаренко Григорий Иванови: 1918г. – 29.01.1944г. 
Мать – Пономаренко Нина Васильевна проживала в Динском (Новотитаровском) районе.

Рядовой Василенко Василий Михайлович: 1924г. – 11.03.1944г. 
Мать- Василенко Матрёна Артёмовна проживала в ст. Челбасская Каневского района.

Рядовой Страшенко Иосиф Поликарпович: 1904г. – 08.03.1944г. 
Жена – Страженко Ксения Павловна проживала в х. Улановский Отрадненского района.

Гв. рядовой Ковтун Алексей Фёдорович: 1925г. – 01.01.1944г. 
Мать – Ковтун Александра Акимовна проживала в ст.Старотитаровская Темрюкского р-на.

Гв. рядовой Коленик Иван Прокофьевич: 1923г. – 02.01.1944г. 
Мать – Коленик Прасковья Ивановна проживала в ст.Старотитаровская 
Темрюкского района

Гв. рядовой Ручкин Александр Никитович: 1925г. – 12.01.1944г. 
Отец – Ручкин Никита Павлович проживала в х. Урупский Отрадннского района.

Гв. рядовой Чикильда Иван Радионович: 1925 г. -14.01.1994 
Мать- Чикильда Анастасия Миронова проживала в ст. Вышестеблиевская Темрюкского р-на.

Гв. рядовой Тимченко Петр Степанович 1908 г. – 10.01.1944г. 
Мать – Тимченко Мария Федорова проживала на ул. Московская, 28 в г. Ейске.

Гв. рядовой Пафинов Михаил Тарасович: 1922 г. – 12.01.1944г. 
Мать – Пафинова Мария Евдокимова проживала в х. Зеленчук Гулькевичского района.

Гв. рядовой Пашнев Иван Иванович: 1925г. – 14.01.1944г. 
Жена – Жидкова Мария Петровна проживала в ст. Архангельская Тихорецкого района.

Гв. рядовой Горгула Иван Александрович: 1915г. – 14.01.1944г. 
Жена – Горгула Евдокия Ивановна проживала в ст. Ленинградская, х. Западный.

Гв. рядовой Стрельцов Лев Давыдович: 1903г. – 16.01.1944г. 
Жена – Стрельцова Матрена Кузьминична проживала в х. Васточный Кавказского района.

Гв. мл. сержант Белгакова Анна Ильинична: 1925г. – 11.01.1944г. 
Отец – Булгаков Илья Петрович проживал в ст. Костромская Московского (Ярославского) р-на

Гв. старшина Бохно Иван Карпович: 1907г. – 13.01.1944г. 
Жена – Бохно Евдокия Ивановна проживала на ул. Шевченко, 98 в г. Ейск.

Гв. сержант Луговской Иван Антонович: 1912г. – 13.01.1944г. 
Мать Луговская Анастасия Лукьянова проживала в ст. Михайловская Курганского р-на.

Гв. рядовой Бек Александр Альбертович: 1923г. – 13.01.1944г. 
Родственники проживали в ст. Мингрельская Абинского района

Гв. рядовой Бончай Федор Трофимович: 1925г. – 13.01.1944г. 
Мать – Бончай Мария Никифоровна проживала в ст. Медведовская Тимашевского района.

Гв. рядовой Фисенко Кирилл Иосифович: 1904г. – 13.01.1944г. 
Жена – Фисенко Евдокия Петровна проживала в Отрадненском района, Передовский с/совет.

Гв. старшина Ефимов Григорий Васильевич: 1910г. – 15.01.1944г. 
Жена Ефимова Надежда Николаевна проживала на ул. Энгельса, 9 в г. Новокубанск.

Гв. рядовой Иващенко фФедор Назарович: 1913г. – 16.01.1944г. 
Родственники проживали в Апшеронском районе.

Гв. сержант Сункин Михаил Константинович: 1925г. – 12.01.1944г. 
Жена – Сункина Валентина Васильевна проживала в х. Новокрасный Гулькевичского (Темигоевского) района.

Гв. рядовой Маскин Николай Наумович: 1925г. – 15.01.1944г. 
Отец – Маскин Наум Сергеевич проживал в с. Вольное Успенского района.

Мл. сержант Збронский Иван Семенович: 1922г. – 13.01.1944г. 
Тетя – Збронская Надежда Кононовна проживала в ст. Некрасовская Усть-Лабинского р-на.

Гв. рядовой Каранда Андрей Николаевич: 1915г. – 12.01.1944г. 
Жена – Каранда Проживала в Тимашевском районе.

Гв. рядовой Горгуль Иван Терентевич: 1910г. – 13.01.1944г. 
Жена – Горгуль Антонина Ивановна проживала в ст. Новолеушковская Павловского (Новолеушковского) района.

Гв. рядовой Ермошин Андрей Спиридонович: 1907г. – 13.01.1944г. 
Жена – Ермошина Пелагея Назаровна проживала в ст. Пластуновская Динского района.

Гв. старшина Горин Дмитрий Васильевич: 1915г. – 13.01.1944г. 
Жена – Горина Анна Федоровна проживала на ул. Ленина, 1 в ст. Темиргоевская.

Гв. рядовой Ключников Иван Петрович: 1917г. – 04.01.1944г. 
Сестра – Ключникова Анастасия Петровна проживала в ст. Нововладимирская Тбилисского района.

Гв. рядовой Мартынов Алексей Иванович: 1925г. – 01.01.1944г. 
Мать – Мартынова Ефросинья Васильевна проживала в ст. Новопоровская Новопокровского (Калниболотского) района.

Гв. рядовой Шевченко Яков Алексеевич: 1925г. – 15.01.1944г. 
Мать – Шевченко Елена Афанасьева проживала в ст. Отрадная Отрадненского района.

Гв. рядовой Драгомиров Николай Иванович: 1922г. – 16.01.1944г. 
Мать – Драгомирова Агафтя Ивановна проживала на ул. Привокзально в ст. Казанская Кавказкого района.

Гв. рядовой Курзюков Иван Матвеевич: 1908г. – 16.01.1944г. 
Мать – Курзюкова Мария Владимировна проживала в ст. Архангельская Тихорецкого района

Гв. рядовой Аносов Василий Кузьмич: 1917г. – 17.01.1944г. 
Мать – Аносова Евдокия Михайловна проживала в ст. Новопокровская Новопокровского района.

Гв. рядовой Гончаров Михаил Егорович: 1926г. – 14.01.1944г. 
Мать – Гончарова Евдокия Михайловна проживала в ст. Новощербиновская.

Гв. рядовой Скляров Иван Артемьевич: 1911г. – 14.01.1944г. 
Жена – Фридина Надежда Федоровна проживала на ул. К.Маркса, 17 в ст. Брюховецкаяя.

Гв. рядовой Сук Михаил Лукич: 1925г. – 14.01.1944г. 
Мать – Сук Татьяна Филипповна проживала в п. Незамаевсков Новопокровского района.

Гв. рядовой Тимченко Алексей Иванов: 1917г. – 14.01.1944г. 
Жена – Тимченко Дарья Ивановна проживала в Абинском района.

Гв. рядовой Пономарев Павел Афанасьевич: 1919г. – 14.01.1944г. 
Мать – Пономарева проживала в Кущевском районе, Ивано-Слюсаревский с/совет.

Гв. рядовой Обозянский Василий Павлович: 1921г. – 14.01.1944г. 
Мать – Обозянская проживала в ст. Саратовская Горячеключевсккого района.

Гв. сержант Сяков Михаил Нефедович: 1924г. – 12.01.1944г. 
Мать – Сякова Устина Ивановна проживала в Павловском (Новолеушковском) районе.

Гв. рядовой Будко Иван Евдокимович: 1924г. – 13.01.1944г. 
Мать – Будко Евдокия Ефимовна проживала в ст. Павловская Павловского района.

Гв. ст.сержант Шульга Федор Васильевич: 1918г. – 13.01.1994г. 
Жена-Шульга Матрена Ивановна проживала в ст. Кавказская Кавказского района.

Рядовой Дудников Николай Васильевич: 1924г. – 13.01.1994г. 
Мать — Варвара Дмитриевна проживала в с.Новомихайловское Кущевского района.

Рядовой Котов Василий Тимофеевич: 1925г. – 13.01.1944г. 
Мать – Ирина Афанасьевна проживала в ст. Крупская Выселковского (Гражданского) района.

Рядовой Кубинов Михаил Иванович: 1900г. – 13.01.1944г. 
Жена – Анастасия Терентьева проживала в ст. Староизобильная Изобильненского района.

Рядовой Макаренко Григорий Константинович: 1924г. – 12.01.1944г. 
Жена – Шульга Нина проживала в ст. Кисляковка Кущевского района.

Рядовой Ляшев Александр Лукьянович: 1922г. – 17.02.1944г. 
Отец – Ляшев проживал в ст. Кирпильская Усть-Лабинского района.

Рядовой Бредихин Александр Дмитриевич: 1903г. – 13.03.1944г. 
Жена – Бредихина Ефимия Константиновна проживала в ст. Владимирская Лабинского района.

Гв. ефрейтор Невзоров Василий Петрович: 1912г. – 13.03.1944г. 
Жена – Невзорова Екатерина Дмитриевна проживала в ст. Ленинградская.

Гв. рядовой Грянников Николай Иванович: 1925г. – 12.03.1944г. 
Мать – Грянникова Евдокия Алексеевна проживала в ст. Новорождественская Тихорецкого района.

Рядовой Боус Хачизеф Тайхичевод: 1909г. – 8.03.1944г. 
Жена – Боус Гашафиш Завкаровна проживала в г. Сочи, м/р Тихоновка.

Сержант Бобцов Николай Васильевич: 1924г. – 7.03.1944г. 
Мать – Бобцова Прасковья Никитовна проживала в Успенском районе.

Захоронены в с. УВАРОВО (Кият)

Мл. лейтенант Лобода Иван Кузьмич: 1916г. – 6.02.1942г. 
Жена – Лобода проживала в ст. Выселки Выселковского района.

Если в списке есть ваши родственники, сообщите по телефону: 
8(86167) 2-04-96.

Просмотров: 147 | Добавил: Molod | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar